Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские власти придумали, как обрезать себе же доступ к взяткам


Киевские власти придумали, как обрезать себе же доступ к взяткамМэрия решила окончательно запретить всем главкам и коммунальным предприятиям столицы выдавать хоть какие-то разрешения. Скоро это можно будет сделать только через «единый офис» — разрешительный центр, где будут сидеть под видеокамерами чиновники.

Таким образом власть собирается бороться со взятками и ускорить выдачу документов. Какого размера столичные чиновники брали взятки, можно судить хотя бы по открытым уголовным делам. Например, начальник главка транспорта Алексей Бархатов обвиняется в получении 120 тыс. грн. за продление лицензии на перевозки от частного предприятия. А за получение разрешения на временное нарушение благоустройства от медицинской фирмы чиновник КП «Благоустройство» требовал 45 тыс. грн. Он был задержан СБУ. По данным милиции, средний размер взяток в столице составляет 29 тыс. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок