Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пенсионеры будут бесплатно ездить в метро


Пенсионеры будут бесплатно ездить в метроВ столице будет внедрена "Карточка киевлянина" уже в этом году. Такое распоряжение подписал глава КГГА Александр Попов. Первыми ее получат льготники, которых в Киеве 500 тысяч. А в следующем году ее получат все. Власти города создали комиссию, которая займется их внедрением.

Планируется, что в карточке будут "зашиты" все льготы. По ним киевляне-льготники (пенсионеры, многодетные семьи) смогут бесплатно ездить в метро и на общественном транспорте. Как только парламент примет решение о монетизации льгот, то на эти карточки будут перечисляться деньги - на проезд, хлеб, субсидии. У же дело льготников будет как ими распорядиться. Также карточки будут давать право на скидки при покупке лекарств и лечении членам больничных касс.

А магазины и аптеки могут ввести на карточки свои скидки для киевлян. Получить карточки можно будет в конце года в районных отделах соцзащиты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок