Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев будет полностью гореть


Киев будет полностью горетьНа освещение объектов в Киеве максимум 50 млн грн могут выделить в этом году. У Киева появилась комплексная Программа по освещению дорог, мостов, домов, памятников на 2009-2011 гг. Перечень состоит 360-ти объектов для художественного освещения. Об этом журналистам после расширенного заседания коллегии сообщил и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко.

По словам чиновника, над этой программой работали специалисты в течение двух лет. Она будет касаться домов, дворов и прилегающих территорий, освещения в самих домах, а также памятников архитектуры, дорог и уличных сетей.

При этом будет применяться технология европейского подхода. «Все время нам предлагали какие-то локальные программки по освещению 20-40 объектов», - отметил Голубченко.

Но, учитывая сложную ситуацию с поступлениями в городской бюджет, максимум, что сможет найти КГГА для освещения города в этом году – это 50 млн грн. Поэтому подсветку делать будут на объектах общегосударственного и общегородского значения. При этом стоимость всей программы достигнет 1 млрд грн. Голубченко считает, что программа по художественному освещению имеет очень серьезное отношение к развитию туристической отрасли. Он заверил, что если в этом году у Киева не хватает денег, то до ЧЕ-2012 эта программа будет выполнена на 100%.

«Мы предлагаем внести предложения Киевсовету о выделении необходимых денег. По программе предусмотрено примерно 300 млн грн на этот год. Увидим, сколько выделит Киевсовет», - сказал и.о. начальника ГУ градостроительства и архитектуры Сергей Броневицкий.

В первую очередь Киев намерен заняться подсветкой проспекта Победы. Общее количество объектов, которые нуждаются в первоочередном художественном освещении, состоит из 85-ти объектов.

В 2008 году выполнены работы по освещению 31-го объекта города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок