Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович разрешил экспортировать украинский газ


Янукович разрешил экспортировать украинский газПрезидент Виктор Янукович подписал принятый Верховной радой закон "О внесении изменений в закон Украины "О принципах функционирования рынка природного газа", которым парламент разрешил использование добываемого в Украине газа для выполнения договорных обязательств по экспорту природного газа по существующим контрактам в соответствии с межправительственными соглашениями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Законом устанавливается, что субъект хозяйствования, уполномоченный правительством формировать ресурс газа для потребностей населения, а также его дочерние предприятия имеют право реализовывать товарный природный газ на экспорт в объемах, определенных прогнозным годовым балансом газа.

Для этих целей законом также откорректирован термин "товарный природный газ".

Кроме того, установлено разрешение газодобывающим предприятиям использовать добываемый ими газ для собственных нужд и технологических потребностей.

В феврале министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил о намерении Украины возобновить экспорт газа в Польшу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок