Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко грудью защитит от свиного гриппа


Тимошенко грудью защитит от свиного гриппаВ Украине создана специальная группа для проверки фактов возможных вспышек "свиного гриппа" в стране. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Сейчас наши ученые отрабатывают подходы по вакцинации и защите от "свиного гриппа". И я думаю, что Украина будет надежно защищена от этого", - отметила Тимошенко.

По последним данным, число погибших от свиного гриппа (мутировавшего вируса, представляющего собой комбинацию человеческого, свиного и птичьего гриппа) составляет около 80 человек. Почти 1300 человек госпитализированы с признаками болезни.

Вакцины от свиного гриппа пока не существует; известно, что крупнейшие фармацевтические компании уже активно работают над ее созданием. Пока что всех больных, госпитализированных с подозрением на свиной грипп, лечат с помощью известных противовирусных препаратов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок