Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стройку в центре Киева приостановили


Стройку в центре Киева приостановилиКиевский городской совет принял решение о приостановке строительства в центре Киеве в границах улиц Владимирская, Рейтарская, Гончара, Большая Житомирская, Михайловская и Михайловского переулка. За принятие соответствующего решения проголосовали 73 депутата при минимально необходимом 61.

"Приостановить осуществление нового строительства в границах улиц Владимирская, Рейтарская, Гончара, Большая Житомирская, Михайловская и Михайловский переулок до утверждения соответствующего проекта детального плана территории буферной зоны ансамбля сооружений Софийского собора", - говорится в проекте решения.

Данное решение не распространяется на осуществление нового строительства сооружений, необходимых для инженерного обеспечения и жизнедеятельности города.

В документе говорится, что принятие данного решения поспособствует обеспечению основных требований законодательства по охране культурного наследия, рациональному использованию территории в границах охранной зоны собора святой Софии, созданию полноценной среды и комплексному решению архитектурно-градостроительных проблем Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок