Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Двое русских в Киеве устраивали подставные ДТП


Двое русских в Киеве устраивали подставные ДТППечерский суд украинской столицы приговорил к тюремному заключению двух россиян, которые занимались мошенничеством на киевских дорогах. Как выяснилось, «гастролеры» на Porsсhe Cayenne два года промышляли в Киеве - имитируя аварию они требовали компенсировать ущерб.

Так, водителям Renault Laguna, Nissan Qashqai, Mitsubishi SpaceStar, Daewoo Nexia, Nissan X-trail, Volkswagen Golf 5 приходилось отдавать от 3 до 20 тысяч гривен якобы на ремонт.

Схема была примерно таковой. Один из потерпевших рассказал суду, что ехал на работу по проспекту Победы. При выезде на Житомирскую трассу он начал перестраиваться в правый ряд, по зеркалам убедившись, что препятствий нет.

Между тем, перестроившись, водитель услышал в районе правых дверей удар. Посмотрев в зеркала, он убедился, что автомобилей рядом нет, а сзади едет Porsсhe Cayenne бордового цвета. Вскоре водитель Porsсhe жестами стал просить остановиться.

Из Porsсhe вышли два человека, один из которых представился бизнесменом и начал обвинять водителя Volkswagen Golf 5, что тот ударил его машину. Даже подвел к своему авто и показал на разбитое водительское зеркало.

В итоге с якобы виновника стали требовать деньги за дорогой ремонт - 10 000 евро. Поскольку у жертвы аферистов таких денег не было, мошенники согласились на 20 000 гривен. Потерпевший пояснил суду, что в тот момент находился в шоковом состоянии, а через некоторое время, придя в себя, понял - его обманули.

Сами злоумышленники свою причастность к преступлениям отрицали. Между тем, одного из них признали виновным в совершении преступления по второй части 190-й статьи (2 года 6 месяцев лишения свободы), а второй признан виновным по второй части 190-й статьи и третьей части 358-й статьи (1 год 6 месяцев лишения свободы).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок