Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сидя в СИЗО Луценко ругает власть


Сидя в СИЗО Луценко ругает властьАрестованный экс-глава МВД Юрий Луценко написал уже восьмое письмо из СИЗО. В нем он подверг критике реформы, проводимые властью.

"Год назад Тимошенко метко охарактеризовала Януковича как типичного Брежнева без лохматых бровей. В эти дни, по прошествии 500 дней новой-старой власти, это сравнение стопроцентно точное. Под заботливым руководством Гани Герман желто-голубые флаги на неподвижном украинском поезде едва прикрывают сплошную совковую ржавчину нравственного и национального растления", - пишет Луценко.

Далее лидер "Народной Самообороны" подвергает критики реформы, проводимые властью. "Жестко, но честно эти результаты сводятся к тому, что за 500 дней Янукович и его олигархи в экстазе мародерства разграбили и обескровили и так не процветающую страну. Наверное, действительно время поддержать инициативу одного домушника, с которым я познакомился в СИЗО, который предлагает написать на воротах Лукьяновского СИЗО: "Не убий, не укради - власть не терпит конкурентов!", - пишет Луценко.

В то же время экс-глава МВД процитировал слова активиста Харьковской правозащитной группы Инны Сухороковои: "Я потеряла ощущение страны. Мне кажется, что я нахожусь в большом сумасшедшем доме. Да еще и персонал в этой психушке опасен для жизни людей. Полудордом, полуконцлагерь", - написал бывший министр.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок