Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянин хотел взорватьт дачу Януковича


Киевлянин хотел взорватьт дачу ЯнуковичаВ понедельник, 1-го августа, около 15:02 неизвестный позвонил оперативному дежурному ГУМВД Украины в столице и сообщил о минировании Печерского райсуда столицы и дачи президента.

Как сообщили в столичном ГУМВД, оперативно-розыскными мероприятиями в течение 10 минут работники киевской милиции на станции метро Минская задержали "телефонного шутника".

"Сейчас он нигде не работает. Предварительно установлено, что псевдоминер позвонил в милицию из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом пытался изменить голос путем прикрытия телефонной трубки носовым платком", - отмечают милиционеры.

Как стало известно, 63-летний мужчина в 2005 году был осужден по ч. 2 ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

В настоящее время материалы этого события зарегистрированы в Оболонском РУ ГУМВД Украины в Киеве, где будут решать вопрос о возбуждении против киевлянина уголовного дела по ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".
Злоумышленнику грозит наказание в виде ареста до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок