Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Комуналку можно оплатить по интернету


Комуналку можно оплатить по интернетуНовый порядок оплаты требует перестройки профильного предприятия и банковских учреждений.

«Мы активно работаем с системой portmone.com.ua. Поэтому, если у потребителя есть возможность оплатить коммунальные услуги через Интернет, можно сделать это через указанную систему независимо от того, где находится плательщик», - заявил директор КП «Главный информационно-вычислительный центр» Станислав Каплуненко, передает УНН.

«Если раньше платежи поступали в течение месяца, то теперь они сконцентрированы в период с 5 до 20 числа. В связи с этим мы обратились к банкам, чтобы они организовали в эти дни дополнительные рабочие места для того, чтобы избежать очередей и ускорить процесс обработки и приема платежей», - говорит он и отмечает, что оплачивать коммунальные услуги можно через платежные терминалы.

«На сайте КГГА есть раздел «Ваш дом», там можно найти список банков и терминалов, принимающих электронные платежи без комиссии. Причем, платить можно и в Киевской области, и в других регионах. Единственный нюанс, что терминалы не выдают сдачи, но переплата ложится на лицевой счет потребителя», - уточнил Каплуненко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок