Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице появится светодиодное освещение


В столице появится светодиодное освещениеКабмин собирается внедрить пилотные проекты по установлению светодиодного освещения в украинских городах, которым предстоит принимать Евро-2012. Как передает УНИАН, об этом рассказал премьер Николай Азаров.

Он уточнил, что на такие мероприятия средства будут направлены из государственного бюджета. Так, начиная с текущего года, принимающие города начнут переводить на светодиодное освещение.

По словам премьера, правительство поручит местным органам власти составить списки объектов бюджетной сферы, где целесообразно будет провести замену традиционных приборов освещения на светодиодные. Такие системы освещения планируется внедрять на реконструируемых и новых объектах бюджетной сферы.

Кроме того, Азаров поручил Госинформнауки обеспечить организацию в нашей стране собственного производства в промышленных масштабах светодиодных элементов в течение 2-3 лет.

В этом году на реализацию соответствующей программы из государственного бюджета выделено порядка 40 миллионов гривен. Производство отечественного светодиодного элемента предполагается наладить примерно через год. Этим займется украинско-корейское СП при участии корейской компании «Сеул Семикондактор».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок