Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украинцы получают газ дешевле, чем поляки и турки


Украинцы получают газ дешевле, чем поляки и туркиГлава российского ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что Украина получает газ по цене, которая сопоставима для немецких потребителей.

- Я бы даже сказал, что Украина получает газ дешевле, чем потребители Венгрии, Турции, Румынии и ряда других европейских стран. Украина села в так называемый позед "Дешевый российский газ", но никак не может определиться, на какой станции ей выходить. А ведь поезд может заехать и в тупик, - озвучил последнюю сложившуюся ситуацию в ценовой политике на газ для Украины Алексей Миллер.

Что касается возможного решения вопроса о пересмотре формулы цены на газ в судебных инстанциях, то Алексей Миллер ответил, что не видел никаких соответствующих документов и распоряжений.

- Никаких документов лично я не видел, - ответил Миллер.

Относительно возможных планов реорганизации НАК "Нефтегаз-Украины", глава "Газпром" ответил следующим образом:

- Украинцы вправе делать с компанией, что хотят, но она ("Нефтегаз-Украина" - прим. ред.) обязуется предоставить правоопреемника в соответствии с подписанным контрактом. И все, что в нем прописано, Украина должна выполнять до 2019 года, - ответил Миллер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок