Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко не знает, о чем пойдет речь на первой сессии Киевсовета


Кличко не знает, о чем пойдет речь на первой сессии КиевсоветаДепутатов Киевсовета до сих пор не ознакомили с вопросами, которые вынесены на внеочередное пленарное заседание 13 сентября.

Как сообщила заместитель председателя фракции «УДАР Виталия Кличко» Наталья Новак, власть делает все возможное, чтобы Киевсовет голосовал за эти вопросы «вслепую». Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

- Президиум Киевсовета соберется только вечером 12 сентября. На ознакомление с вопросами повестки дня власть отводит депутатам лишь одну ночь! Очевидно, что за это время сложно подготовить обстоятельные предложения и замечания, - говорит Наталья Новак.

Также она отмечает, что сессия состоится по обращению КГГА. Между тем, согласно регламенту Киевсовета внеочередная сессия созывается по требованию депутатского корпуса, учитывая представление фракций или постоянных комиссий городского совета, а уже потом – представление исполнительного органа.

Еще Наталья Новак акцентирует внимание на том, что в распоряжении городского главы о созыве внеочередной сессии, которая будет посвящена пересмотру ряда регуляторных актов, указано - вопросы выносятся согласно приложению к документу. Но ни 7, ни 8 сентября депутаты такого приложения не получили! То есть они даже не ознакомлены с предметом рассмотрения на заседании – сегодня продолжается практика, распространенная Леонидом Черновецким.

- Более того – пересмотр регуляторных актов, отмена решения или внесение изменений должны происходить по установленной процедуре. Эти вопросы необходимо обнародовать заранее, чтобы к ним можно было внести замечания и предложения. Как видим, у нас все происходит наоборот. Ситуация напоминает старую пословицу про хвост, который виляет собакой, - отмечает Наталья Новак.

Как сообщалось, первое заседание 8-ой сессии шестого созыва Киевсовета состоится 13-го сентября 2011 года. Планируется рассмотреть вопрос упрощения условий ведения предпринимательской деятельности в городе Киеве. А на заседании, которое запланировано на 22-го сентября 2011, депутаты Киевсовета рассмотрят социально-экономические вопросы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок