Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичном метро будут читать стихи


В столичном метро будут читать стихиС 26 сентября по 9 октября 2011 года в Киеве пройдет проект "Стихи в метро" и поэтический фестиваль "Spoke'n'Word on Tour".

Как сообщили организаторы проекта, главной целью кампании "Стихи в метро" является популяризация современной поэзии путем ее презентации в метро и городском пространстве.

Ядром этого является экспозиция стихов в столичном метрополитене - "30 стихотворений 30 современных польских поэтов" - от классиков: Чеслав Милош, Вислава Шимборская, Тадеуш Ружевич, Збигнев Герберт - до молодежи: Яцек Денел, Кшиштоф Сивчик и др.

Одновременно с пространством метро, стихи появятся и на улицах Киева: поэзия Чеслава Милоша в переводе Остапа Сливинского украсит одну из аллей Мариинского парка, а поэзия других польских авторов - аллею между Красным корпусом Университета и Ботаническим садом. Кроме того, организаторы планируют видео-флэшмоб с жителями города.

Старт проекта "Стихи в метро" состоится 26 сентября в 18:00 в книжном магазине "Е". В презентации проекта примут участие польские поэты Войцех Бонович, Ришард Криницкий и Мажанна Келяр, а также украинский поэт и переводчик Андрей Бондарь. 8 октября Бондарь вместе с Войцехом Цихонь проведет мероприятия в рамках фестиваля "Spoke'n'Word on Tour": мастер-класс по поэтическому слэму и слэм-турнир в фестиваль-ресторации "Диван". Участие в турнире примут польские и украинские поэты: Богдан Пясецкий, Гжегож Брушевський, Вероника Левандовская и Войтек Цихонь, Андрей Любка, Паво Коробчук, Ирина Шувалова и все желающие
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок