Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд приговорил милиционеров к 8 годам тюрьмы


Суд приговорил милиционеров к 8 годам тюрьмыВо вторник, 20-го сентября, Апелляционный суд города Киева приговорил пятерых экс-сотрудников правоохранительных органов к 6 и 8 годам лишения свободы за участие в преступной группировке в столице Украины.

По словам пресс-секретаря прокуратуры города Киева Мирославы Мушки, Апелляционный суд по иску прокуратуры пересмотрел решение суда первой инстанции. Напомним, 13-го августа 2010 года Деснянский суд города Киева приговорил четырех бывших сотрудников уголовного розыска Деснянского районного управления ГУ МВД Киева к пяти годам тюремного заключения. Еще троим суд вынес решение - пять лет тюремного заключения с испытательным сроком на два года.

- Таким образом, бывший милиционер Данила Ярошовец был приговорен к 8-ми годам тюремного заключения. Он обвиняется в организации преступной группировки. Еще трое экс-милиционеров были приговорены к шести и семи годам лишения свободы за участие в данной группировке, - отметила Мушка.

По остальным участникам этого дела, Апелляционный суд оставил без изменений предыдущий приговор, поскольку они не являлись непосредственными участниками данной банды, хотя и имели непосредственное отношение.

Напомним, экс-милиционеры на протяжении апреля-сентября 2005 года находили людей, которые употребляли наркотики и, с применением грубой физической силы, задерживали их. После чего злоумышленники вымогали от задержанных деньги за то, чтобы не привлекать их к уголовной ответственности. Кроме этого, преступная группировка занималась разбойными нападениями на граждан, квартирными кражами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок