Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам не достанется киевская земля


Киевлянам не достанется киевская земляКиевляне не могут свободно получить положенные им 10 соток земли. Об этом рассказала заместитель председателя фракции "УДАР" в Киевсовете Наталья Новак.

- В Киеве этой земли недостаточно. А та, что была - уже давно раздана. Поэтому, киевляне, которые подают заявку на отвод положенных им 10-ти соток, постоянно получают ответ, что свободной земли уже не осталось. А, если вы в курсе, где такая земля пустует, то сообщите нам адрес, а мы уже скажем, можно ли ее отдавать вам под застройку или нет. Такой ответ получает чуть ли каждый желающий обзавестись землей, - рассказала Новак.

По ее словам, во времена Черновецкого и его молодой команды, если житель города находил такой свободный клочок земли, то ему либо вообще отказывали, либо же говорили, что этот человек опоздал, поскольку перед ним только-только на этот участок киевской земли претендовало другое лицо.

- Но существует такое понятие, как земельный кадастр. Должен существовать список, реестр свободных земельных участков. Если никто не претендует на эту землю, то она достается тому человеку, который первый подал соответствующую заявку. Ну а если на земельный участок претендует сразу несколько лиц, то землю необходимо выставлять на аукцион, чтобы были равные условия и возможности, - подчеркнула Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок