Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони и Троещине будут ездить автобусы для инвалидов


На Оболони и Троещине будут ездить автобусы для инвалидовПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов рассказал о закупке нового общественного транспорта, который будет рассчитан на людей с ограниченными физическими возможностями.

- Это самый современный транспорт, который сможет совершать наклон в правую сторону для того, чтобы инвалидная коляска могла спокойно въехать в салон. Кроме этого, в самом салоне предусмотрены специальные крепления, с помощью которых инвалидные кресла будут удобно и безопасно крепиться, - рассказывает Попов.

По словам столичного чиновника, использование такого транспорта позволит экономить до 20% потребляемого горючего.

- В первую очередь, такие автобусы выйдут на Оболонский и Троещинский маршруты, где наибольший пассажиропоток с левого берега Днепра на правый. Мы также пустим рейс, который будет подвозить пассажиров к станциям городской электрички, - подвел итог Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок