Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По Киеву опять поскакали "блошки"


По Киеву опять поскакали "блошки"Власти, наконец, выделили торговцам место на улице Вербовой (сразу за книжным рынком «Петровка» - прим. ред.). Напомним, еще в конце августа продавцы стихийного блошиного рынка на ул. Фрунзе обратились к нам с письмом, в котором просили КГГА найти для них постоянное и просторное место с хорошей транспортной развязкой. Ведь до недавних пор люди торговали по сути на трамвайных путях за Куреневским рынком. Тогдашний и. о. главка торговли Василий Щербенко пообещал, что рынок будет, и сдержал слово, пишет газета «Сегодня».

В субботу, 1-го октября, власти запретили торговлю на Куреневке: около 5.00 сюда приехала милиция, а позже 2 автобуса, которые бесплатно отвезли всех желающих на новое место. Большинство охотно согласились, а некоторые сетовали на дороговизну.

- Там мы должны будем платить в день 4—10 грн., в зависимости от пространства, которое занимаем. Я торгую своими старыми вещами, и в день могу выторговать всего 5—10 грн., за что мне платить?» — сказала 72-летняя Лидия Сергеевна.

Другие же, наоборот, рады.

- Во всех странах есть нормальные цивилизованные блошиные рынки. Что такое те 4 гривни в день? Зато и покупателей больше, и товар можно хорошо разложить, — говорит продавец Анна Николаевна.

Те, кого не устроил новый рынок на Вербовой, вышли торговать на Куреневку и вчера, правда, людей целый день гоняла милиция. Бабушки с кравчучками плакали и умоляли правоохранителей дать им возможность продать свои вещи.

- У меня пенсия 800 грн. и квартплата 800 грн. Сынок, за что мне платить? Я хочу остаться здесь! Вот вынесла свою курточку продать», — кричала старушка правоохранителю. На что милиционер ответил: «Не положено».

Тем временем новый блошиный рынок на ул. Вербовой разросся аж до Московского проспекта. Торговцы заняли места на проезжей части и возле новой станции городской электрички «Зенит».

- Тут, конечно, лучше, чем на Куреневке, ведь людей больше. А скоро и электричка поедет. Правда, проблема есть одна — туалета нет, — говорит 67-летняя Алевтина Илларионовна.

Продавцы говорят, что денег за места еще никто не собирал, но платить готовы все.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок