Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В колонии Киевской области обижать Тимошенко никто не будет


В колонии Киевской области обижать Тимошенко никто не будетОтбывать 7-ми летнее заключение Юлия Владимировна Тимошенко будет в одной из колоний Киевской области. Об этом, во время вынесения окончательного обвинительного приговора, сказал председательствующий судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев.

Однако источник в Госпенитенциарной службе в разговоре с «Сегодня» это решительно опроверг. Во-первых, в Киевской области вообще нет женской колонии. Во-вторых, пока вообще нельзя говорить, где она будет отбывать срок, ибо приговор не вступил в законную силу и в случае подачи апелляции будет приостановлен. Но, допустим, апелляция оставит нынешний приговор в силе. Тогда специальная комиссия в СИЗО направит свои рекомендации по поводу ее дальнейшего пребывания в неволе в другую комиссию, созданную в центральном аппарате Госпенитенциарной службы. И уже эта комиссия, состоящая из руководителей подразделений службы, будет решать, в какую из женских колоний отправить Юлию Владимировну. При принятии решения будет учитываться режим содержания, наполняемость колонии и ряд иных факторов. Всего в Украине есть 10 женских колоний, и Юлия Тимошенко может уехать в любую, кроме Черниговской (там отбывают срок рецидивисты, попавшие на зону не в первый раз - прим. ред.).

В свое время «Сегодня» уже задавалась вопросом, где теоретически может сидеть Тимошенко. Тогда мы пришли к выводу, что это может быть одна из колоний Днепропетровской, Харьковской, Черкасской или Одесской области с минимальным уровнем безопасности. «Смотрящая» одной из зон Лена тогда заявила нам, что Юлю в неволе никто в обиду не даст, ибо она, мол, много сделала для Лукьяновского СИЗО. Кроме того, Тимошенко якобы ранее тесно общалась с одним из авторитетных «законников» в Украине и потому поддержка на зоне ей обеспечена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок