Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко просит киевлян не бояться озвучивать свои мысли


Кличко просит киевлян не бояться озвучивать свои мыслиЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что сегодняшняя ситуация в стране требует от киевлян активной гражданской позиции. Он призвал всех неравнодушных людей перестать бояться высказывать свое мнение и протестовать против уничтожения демократии и установления диктатуры в Украине. Об этом Виталий Кличко заявил в эфире программы 5 канала «Время-Тайм» из студии в Вашингтоне.

- Когда нет диалога между властью и оппозицией, когда один за другим оказываются в тюрьме оппозиционные лидеры - это шаги к авторитаризму и диктатуре. Я не хочу, чтобы мы оказались в ситуации Беларусии, - отметил Виталий Кличко.

По мнению Кличко, за политические решения и просчеты политики должны нести политическую, а не уголовную ответственность. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

- Мало кто сегодня сомневается, что приговор Юлии Тимошенко - политически мотивированный. И любой из оппозиции может оказаться на ее месте, - подчеркнул лидер «УДАР».

- Политический процесс над Юлией Тимошенко повысил градус в украинском обществе. Один из важнейших шагов, который надо сделать, чтобы не потерять будущее страны - это честные выборы в Верховную Раду, - подчеркнул лидер партии «УДАР». - Надо изменить политиков, которые сегодня у власти, на новых - тех, кто отстаивает не корпоративные интересы, а будет работать на изменения и реформы. «УДАР» рассчитывает на неравнодушных людей, которые готовы отстаивать свое мнение, идеалы и протестовать против недемократического сценария развития страны, а не быть диванными экспертами.

При этом политик выразил уверенность, что оппозиция и ее лидеры, в частности, Тимошенко и Луценко, должны быть допущены к участию в выборах.

На вопрос, кем он себя сегодня чувствует - спортсменом или политиком, Кличко ответил, что все больше времени отдает развитию партии и формированию сильной команды, способной оправдать доверие украинского народа.

- 6-7 недель в году я - спортсмен, а все прочее время - политик, и много работаю именно в этой плоскости. Но спорт, конечно, остается в моем сердце, - сказал Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок