Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам во век не расчитаться с Украиной


Киевлянам во век не расчитаться с УкраинойС начала года киевские налогоплательщики задолжали государству 6,4 млрд. грн. Всего задолженность по налоговым обязательствам имеют 48,1 тысячи юридических лиц. Об этом сообщили в пресс-центре ГНА в Киеве.

При этом на 1 октября этого года почти половина из них, а это 22,9 тысячи предприятий, недоплатили в бюджет небольшую сумму - до 1 тыс. грн. каждое. Как отмечается, в первом полугодии таких предприятий было на 2 тысячи больше. Общее количество должников также уменьшилось на 3 тысячи плательщиков.

- Погашение налогового долга является одной из первоочередных задач налоговой службы, как один из источников наполнения государственной казны, - отметила председатель комиссии по проведению реорганизации столичной налоговой Ирина Носачева, - а потому, те предприятия, которые задолжали государству даже незначительные суммы, всегда будут под нашим постоянным контролем".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок