Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве водитель машины "Шкода" "написал" собственные правила


В Киеве водитель машины "Шкода" "написал" собственные правилаПравила дорожного движения (ПДД), обязательны для изучения всем потенциальным водителям нерельсового механического транспорта, гласят «Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе».

Кроме этого, остановка запрещается: а) на железнодорожных переездах; б) на трамвайных колеях; в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях; г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении.

Тем не менее, в понедельник, 23-го октября, в Киеве водитель машины марки «Шкода», скорее всего, так сильно куда-то спешил, что утром, приблизительно в 08:00, решил оставить свое транспортное средство на улице Кошица, 6 (Дарницкий район города Киева) непосредственно на нерегулируемом пешеходном переходе.

На фотографии отчетливо видно, что водитель решил не соблюдать положенные и необходимые 10 метров до и после «зебры», поставив машину, не только на пешеходных полосках и под знаком «Пешеходный переход», но и не возле обочины, тем самым создав некое препятствие. Проезжающие мимо автомобилисты вынуждены значительно снижать скорость, вплоть до остановки, так как из-за припаркованного автомобиля, спереди и сзади может выбежать человек. А поскольку рядом находится гимназия "Диалог" - не ровен час, на дорогу выскочит ребенок.

В Киеве водитель машины "Шкода" "написал" собственные правила


Видно, что впереди нет никакого образовавшегося затора, да и не было его на этом месте. А, возможно, и то, что водитель, предоставляя преимущество в движении, просто устал ждать свой черед продолжить движение.

Интересно, насколько быстро сюда подоспеют эвакуаторы, которые не так давно вернулись на улицы города Киева?
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок