Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Подоле кто-то жестоко расправился с собаками


На Подоле кто-то жестоко расправился с собакамиНа днях жители Подола стали свидетелями жуткой картины. Прямо на одной из детских площадок у сквера на улице Фрунзе девять собак с вечера и до самого утра корчились в конвульсиях, захлебываясь пеной. Люди, видевшие это, испуганно разбегались, думая, что псы больны бешенством. Судороги прекратились утром, когда молодые мамы как раз вышли с детишками на прогулку. Естественно, женщины тут же увели малышей, чтобы те не видели мертвых животных. Некоторые вернулись и накрыли бездыханные тела клеенкой…

- Среди отравленных собак есть и Ник - хозяйская собака нашей соседки, - рассказали жители дома по улице Фрунзе, 89. - Просто хозяйка его - лежачая, инвалид, вот и выпускала собаку гулять саму. А он же такой добрячок, его наши детишки очень любили, играли с ним. Что за фашисты это сделали?

Тут же жили и щенки, для которых детишки построили будку: подкармливали их, играли. А волонтеры из городской администрации, занимающиеся проблемами бездомных собак, стерилизовали песиков и повесили им красные ошейники (они означают: собака здорова, привита, не агрессивна, кастрирована). Но и это не спасло Ника и щенков…

- Есть озлобленные люди, которые, видимо, пострадали от бездомных собак и не знают "с кого спросить", или им просто не нравится лай во дворах. И они начинают убивать всех собак подряд, - говорит инспектор центра идентификации животных Киевской администрации Ирина Карпова, которая выехала на место гибели животных.

Волонтеры-собачники со слезами на глазах рассказывают, что иногда за ночь они находят по десять трупов… И это происходит регулярно, причем не только в Киеве.

А убийцы собак, в свою очередь, даже создали в интернете специальный сайт, на котором хвастаются своими "подвигами" и угрожают расправой тем, кто пытается защитить животных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок