Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко собирается отдать на экспертизу подпись Черновецкого


Кличко собирается отдать на экспертизу подпись ЧерновецкогоФракция «УДАР» сомневается в подлинности подписей Леонида Черновецкого под поручениями, которые мэр выдает секретарю Киевсовета на право ведения сессий. Об этом заявил лидер партии «УДАР», комментируя очередное отсутствие мэра на заседании Киевсовета. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службы партии "УДАР".

- Мы не знаем, настоящая ли эта подпись. Как мэр подписывает документы, если он постоянно находится за границей? Неужели каждый раз к нему направляют самолет с бумагами?, - интересуется Виталий Кличко.

По его убеждению, сегодня мэр нарушает Закон "О местном самоуправлении", не появляясь на заседаниях Киевсовета.

- Сколько мы еще будем ждать и делать вид, будто в столице все нормально? Даже в Европе заметили странную ситуацию в Киеве, о чем свидетельствует комментарий главы представительства ЕС в Украине Жозе Мануэля Тешейра. Мэр у нас виртуальный, потому что он систематически не появляется на заседаниях городского совета, хотя вести их - его конституционный долг. Он не ведет прием граждан, не общается с депутатами и избирателями. Такая ситуация недопустима. Поэтому наша фракция требует, чтобы мэр Черновецкий отчитался о своей деятельности перед киевлянами, - говорит Виталий Кличко.

Также, политик добавил, что готов встретиться в суде с Леонидом Черновецким.

- Он собирается судиться со мной? Ну что ж, надеюсь, хотя бы тогда мы сможем вживую увидеть мэра. Думаю, у киевлян и журналистов будет к нему много вопросов, - убежден Виталий Кличко.

Со своей стороны политик отметил, что в своих заявлениях относительно деятельности мэра Черновецкого он озвучивал, в частности, те цифры, которые приводил глава КГГА Александр Попов.

- 31 марта 2011 года на сессии Киевсовета он заявил, что по подсчетам в Киеве во времена Черновецкого было украдено активов на 70 млрд. грн. Тысячи гектаров земли и квадратных метров имущества были незаконно выведены из коммунальной собственности. Все эти нарушения подтверждены и временными следственными комиссиями Верховной Рады в 2008 и 2010 годах. Достаточно закрывать на это глаза! Хочу напомнить, что мэр Черновецкий по закону несет персональную ответственность за осуществление своих полномочий. А под всеми незаконными решениями Киевсовета, которые сегодня оспаривает и КГГА, и прокуратура, стоит подпись именно Леонида Черновецкого, - считает Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок