Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев создаст еще одну банду чиновников


Киев создаст еще одну банду чиновниковКиевские власти намерены создать Гарантийное кредитно-финансовое учреждение, которое будет поддерживать малый и средний бизнес. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

- В Киеве с 2001 года действует механизм кредитно-финансовой поддержки предпринимателей, который предусматривает частичную компенсацию процентов банковского кредита за счет городского бюджета. Кредитование осуществляет банк «Хрещатик». Ставка компенсации за счет бюджета Киева составляет в среднем 75% процентной ставки, определенной в кредитном договоре. В этом году на программу выделено около 20 млн. грн. В дальнейшем, когда будет действовать Гарантийное кредитно-финансовое учреждение, объемы финансирования будут значительно увеличены, - уверен Крамаренко.

По его словам, кредитно-финансовую поддержку, в первую очередь, получат те проекты, которые предусматривают модернизацию, обновление и внедрение энергосберегающих технологий. Кредитной поддержкой воспользовались предприятия легкой, пищевой, фармацевтической промышленности, производители металлических конструкций и изделий из стекла, разработчики энергосберегающих проектов.

Он отметил, что по этой программе город может финансировать внедрение инноваций и поддерживать лучшие проекты конкурса «Инновационный прорыв».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок