Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пройдут выборы без выбора


В Киеве пройдут выборы без выбораВиталий Кличко призывает оппозицию к совместной работе над новым законом о выборах.

Партия «УДАР» считает, что оппозиция должна выйти на общий законопроект о выборах народных депутатов Украины, а также требовать от властей согласования будущего закона с оппозиционными партиями. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Политик раскритиковал намерения властей принять закон, который был написан под нужды "Партии регионов". Этот закон не учитывает рекомендации Венецианской комиссии и воспринимается критически всеми другими участниками предстоящих выборов.

- Так же, как и наши коллеги по оппозиционному лагерю, мы осознаем те намерения, которые власти хотят реализовать при помощи новой редакции закона. А именно - провести выборы без выбора, протащить через «мажоритарку» назначенных самой властью кандидатов, сформировать определенные властями комиссии и в результате получить еще более ручной парламент, - убежден Виталий Кличко.

«УДАР» выступает за сохранение пропорциональной избирательной системы, но по открытым спискам, что заставит партии ответственно относиться к их формированию. Все оппозиционные партии должны выработать и отстаивать общую позицию относительно нового избирательного закона.

- Мы готовы активно включиться в эту работу, - заявил лидер партии «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок