Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Осокорках не будет проблем с водоснабжением


На Осокорках не будет проблем с водоснабжениемВ Киеве, на Осокорках заканчивается строительство первой очереди комплекса сооружений артезианского водоснабжения. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, строительство ведется с мая 2004 года.

От этого строительства зависит водоснабжение всего жилого массива Осокорки. Строительство велось с опозданием, что повлекло за собой многочисленные перебои в естественном водоснабжении данного микрорайона. Так, в результате снижения давления, многие жильцы стали испытывать трудности с частичными перебоями, либо же с полным отсутствием воды. Кроме этого, значительно снизилось давление в пожарных гидрантах. Случись беда, пожарники не смогут скоротечно ликвидировать возгорание.

По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства КГГА Дмитрия Новицкого, в виду того, что на Осокорках и Позняках ведется интенсивная застройка жилой зоны, столичные власти намерены выделить необходимые средства на разработку проектной документации по строительству водопроводной магистрали, диаметр которой составляет 1200 мм и проходит от улицы Алишера Навои до проспекта Бажана в Киеве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок