Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Менты ограбили ювелирный магазин в Киеве


Менты ограбили ювелирный магазин в КиевеПервый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль (фракция "Наша Украина – Народная самооборона") направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины для проверки информации об ограблении ювелирного магазина в Киеве сотрудниками милиции.

Как сообщает пресс-служба народного депутата, по имеющейся у него информации, 30 октября в Киеве на Троещине по улице Радунская, 5-А, трое неизвестных в черной одежде и масках ограбили ювелирный салон и скрылись на автомобиле "Жигули".

- В оперативной информации, предоставленной Министерством внутренних дел Верховной раде, за период 30, 31 октября и 1 ноября в разделе "Самые резонансные нераскрытые преступления", информация об ограблении ювелирного салона отсутствует. Не опубликована она и на официальном сайте МВД Украины, - утверждает Москаль.

По его словам, от сотрудников МВД Украины он узнал, что преступление совершили трое правоохранителей, которые служат в полку патрульно-постовой службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

- После раскрытия преступления они были уволены из органов внутренних дел задним числом, якобы по собственному желанию. Такое увольнение считается служебным преступлением. Кроме того, мне стало известно, что уволенных работников милиции прячут, боясь обнародования подробностей их преступной деятельности со всеми вытекающими последствиями, - заявляет Москаль.

Для проверки указанных фактов и соответствующих мер реагирования депутат направил обращение в Генпрокуратуру.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок