Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Городские власти не собираются возвращать Киеву имущество


Городские власти не собираются возвращать Киеву имуществоДепутатская фракция «УДАР» требует от председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова обнародовать полный перечень земельных участков и имуществ, которые, якобы, вернули в коммунальную собственность города.

По этом во время заседания Киевсовета, в четверг, 10-го ноября заявили депутаты от фракции «УДАР».

- Городские власти и прокуратура постоянно говорят о своих достижениях в деле возвращения имущества и земель, которые были незаконно отчуждены командой Черновецкого. Однако полного реестра таких объектов до сих пор никто не обнародовал - мы направляли официальные запросы, но не получили на них ответа. Власть не может официально объяснить, какие же конкретно решения были отменены через суд и какие именно земли вернули общине, - говорят во фракции.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе партии "УДАР", по мнению депутатов, сегодня есть все основания сомневаться в успехах команды Александра Попова. Ведь, несмотря на многочисленные заявления новых руководителей КГГА, на самом деле никто так и не был наказан за разграбление столицы

- Как видим, виновных нет. Поэтому возникает вопрос, а есть ли вообще эти объекты, о которых мы так много слышим? То есть, говоря словами классика, «а был ли мальчик ?», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, депутаты от «УДАРа» отмечают, что большинство судебных решений относительно возвращения земли и имущества, о которых известно общине, не являются окончательными - впереди еще апелляционная и кассационная инстанции, которые часто становятся на сторону новых владельцев, а не киевлян.

- Более того, неправомерно розданы рекреационные земли фактически узакониваются проектом нового Генплана! Поэтому сегодня стоит говорить не о возврате имущества и земли киевлянам, а о перераспределении между новыми собственниками, приближенными к новой киевской власти, - считают депутаты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок