Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве можно купить абсолютно любое оружие


В Киеве можно купить абсолютно любое оружиеВ столице все еще активно обсуждают заявление Президента о том, что население массово скупает оружие для нападения на власть. Журналисты газеты "Сегодня" решили проверить, легко ли в столице купить пистолет? Выяснилось, что это нелегко, но все же возможно, и желающих приобрести ствол в столице очень много.

В Интернете висит достаточно много объявлений о продаже пистолетов, ружей, автоматов и патронов. Однако номера телефонов указывают только те люди, которые продают оружие законно.

- Да сколько можно! Вы уже сотая звоните, и всем без документов хочется! Я только с разрешениями продаю! Идите, оформляйте, потом звоните, — возмущается продавец.

С теми же, кто продает оружие нелегально, пообщаться можно только через интернет. После рассылки писем по десятку адресов с вопросом, возможна ли покупка оружия без документов и разрешений, ответ приходит уже через два часа, причем от двух продавцов сразу.

- Если очень надо, покупай, — отвечает человек, который продает ПМ за 300 долларов.

Целью покупки он не поинтересовался, однако на просьбу посмотреть товар ответил отказом.

- Посмотреть можно в магазине, а у меня покупают так. Оплатишь на счет вебмани в банке или на почте, затем оставлю товар в указанном тобой месте, могу в ячейке на вокзале, скажу код ячейки и ее номер, лично встречаться не буду. Сама понимаешь, по каким причинам. Не бойся, не кину, оставлю, где скажешь.

В то же время, по данным МВД, с января по сентябрь этого года из незаконного оборота изъяли 168 единиц оружия, из них 47 — огнестрельного, а также 2957 патронов разного калибра. Иногда киевляне даже добровольно приносят стволы в милицию во время месячников по сдаче оружия.

- Для покупки любого оружия, кроме пневматики, нужны разрешения, — говорит замначальника ЦОС киевской милиции Владимир Дмитренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок