Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Смена архангела Михаила и переименование Киева - полная бессмыслица


Смена архангела Михаила и переименование Киева - полная бессмыслицаИдея смены покровителя Киева архангела Михаила на архангела Гавриила такая же бессмысленная, как переименование Киева в более древнее название Метрополь, а Днепра - в Борисфен.

Такое мнение об акции по смене покровителя Киева высказал глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

- Сомнений относительно того, что именно архангел Михаил является оберегом и символом Киева, ни у кого из киевлян нет. Поэтому поиски другого защитника для Киева неуместны, - заявил Бригинец.

Инициаторы изменения покровителя ссылаются на сведения о том, что именно архангел Гавриил до Михаила считался покровителем Киева.

- Важно не то, кто был первым, а социальная легитимность того или иного символа. Если начать искать первые обереги Киева, то они в явно будут не христианскими, а языческими. Поэтому в этом смысле ни у одного архангела, ни у другого, нет никаких перспектив получить пальму первенства, - убежден депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок