Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Виталий Кличко: Мой следующий бой - за страну европейского образца


Виталий Кличко: Мой следующий бой - за страну европейского образцаЧерез семь лет после Оранжевой Революции европейские ориентиры Украины вновь проходят испытание. Об этом пишет в колонке для британского издания The Times лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Как пишет Кличко, семь лет назад он принимал участие в Оранжевой Революции, а сегодня стремится остановить установления тирании в стране.

- Основная часть избирателей сегодня разочарована государственной политикой, и ни большинство, которое есть у власти, ни демократическая оппозиция не имеют их поддержки, - отмечает Кличко. - Однако, несмотря на неопределенность в стране, украинцев объединяет перспектива европейской интеграции. Для нас европейский выбор - это не только выбор союзника. Прежде всего, это выбор модели развития страны в будущем.

По словам лидера «УДАРа», между Украиной и Евросоюзом сегодня идут переговоры по Соглашению об ассоциации и расширенную зону свободной торговли.

- Подписание этого Соглашения будет важным достижением в двусторонних отношениях Украины с ЕС. Для Европы мы открываем рынок с 48 миллионами потребителями, чья покупательная способность растет ежегодно. Для нас это возможность навсегда оставить идеологический наследство бывшего Советского Союза и стать на путь демократического развития, - пишет Виталий Кличко.

В то же время политик отмечает: трудно говорить о поддержке демократии и прав человека, когда власть заключает представителей оппозиции, разгоняет мирные демонстрации и собрания или запрещает их через суды.

- Когда репортерам говорят, какие вопросы следует задавать чиновникам и какие ответы могут быть опубликованы, трудно согласиться с тем, что в Украине есть свобода слова. Когда судебные решения можно купить - не может быть и речи о верховенстве права. Все это говорит об авторитарных тенденциях нынешней власти. История показала, что сегодня чиновники должны изменить подходы или будут отстранены от власти, - говорится в публикации The Times.

Виталий Кличко отмечает: «Чтобы изменить такое положение вещей, я принял участие в создании «Украинского Демократического Альянса за Реформы (УДАР)» - политической партии, которая объединяет сторонников европейских демократических ценностей и тех, кто ставит интересы страны свыше свои собственные. Мы получили более 400 мест в местных советах на выборах 2010 года».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок