Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев пытались завезти устройства слежения


В Киев пытались завезти устройства слеженияВо вторник, 22-го ноября, в международном аэропорту Борисполь сотрудники Государственной таможенной службы изъяли 110 специальных технических средств слежения у троих не знакомых между собой граждан Украины, пассажиров авиарейса Москва - Киев.

Как заявили в среду, 23-го ноября, в Гостаможне, незадекларированные предметы были обнаружены во время прохождения таможенного контроля вещей трех пассажиров через рентген-аппарат.

Сообщается, что таможенники поста Борисполь-аэропорт обнаружили предметы, которые относятся к спецсредствам негласного получения информации.

У одного пассажира среди личных вещей были найдены 62 авторучки с фото- и видеокамерой, диктофоном и запоминающим устройством, 14 автомобильных брелоков со встроенными микровидеокамерами, а также семь портативных компьютеров Super PAD III.

Отмечается, что у второго пассажира таможенники обнаружили 30 авторучек с фото- и видеокамерой, диктофоном и запоминающим устройством, а также пять портативных компьютеров Super PAD III.

- У третьего пассажира были найдены четыре авторучки с фото- и видеокамерой с USB кабелем, зарядным устройством и инструкцией, которые находились в чемодане без признаков сокрытия, - рассказали в Гостаможене.

Согласно сообщению, таможенники составили три протокола о нарушении таможенных правил, обнаруженные незадекларированные предметы изъяли.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок