Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговики не позволили киевлянам купить элитный алкоголь


Налоговики не позволили киевлянам купить элитный алкогольПочти 1800 бутылок контрафактного элитного алкоголя изъяли налоговики Киева. Как сообщили в пресс-центре ГНА в городе Киеве, незаконным распространением на территории столицы элитных ликероводочных изделий занималась группа "предприимчивых" граждан под руководством 40-летнего жителя Печерского района. Дельцы арендовали несколько гаражных боксов в кооперативе на Березняках, где располагался перевалочный пункт хранения контрафактного алкоголя - виски, коньяка, рома, водки и т.п.

- Проведенные следственно-оперативные мероприятия позволили установить, что из этих оптовых баз алкоголь сомнительного происхождения и качества попадал для реализации в учреждения торговли и в оптово-розничную сеть Киева, - отметил первый заместитель председателя Комиссии по проведению реорганизации ГНА в г. Киеве, первый заместитель председателя ГНА в г. Киеве - начальник управления налоговой милиции Игорь Усик.

Главный налоговый милиционер столицы уточнил, что никаких лицензий на право торговли ликеро-водочными изделиями и других разрешительных документов поставщики "элитки" предъявить не смогли. Да и собственно на продукции были наклеены поддельные марки акцизного налога или их не было вовсе.

- Всего по результатам проведенных обысков было изъято 1777 бутылок алкоголя под торговыми марками известных мировых брендов, таких как Chivas Regal, Remy Martin, Bushmills, Hennessy, Martell, Moet & Chandon на общую сумму около 660 тысяч гривен, - сообщил Игорь Усик.

В отношении организаторов преступной схемы возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок