Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бюджет Киева увеличили до 3 миллиардов


Бюджет Киева увеличили до 3 миллиардовВ следующем году бюджет города увеличится почти на 3 миллиарда гривен. По приблизительным подсчетам властей, киевская "копилка" составит около 19,2 миллиарда гривен (в 2011 году - 16,4 миллиарда), пишет "Сегодня".

- Мы рассчитываем, что доходная часть бюджета Киева-2012 увеличится на 10-15%, в ​​первую очередь за счет увеличения поступлений от доходов физических лиц, - сказал заместитель председателя КГГА, отвечающий за бюджет и финансы, Руслан Крамаренко.

Власти рассчитывают, что доходы от физлиц составят 18 миллиардов гривен, к этому добавятся поступления от продажи земли, аренды.

Из общей суммы 8 миллиардов гривен заберут в госбюджет (в 2011 было 7,5 миллиарда), одновременно 4,6 миллиарда госбюджет выделит Киеву на выполнение функций столицы.

Примут ли столичный бюджет до конца года, пока непонятно. Рассмотрение киевского сметы начинается только после принятия общегосударственного бюджета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок