Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских школьников согреет КГГА


Киевских школьников согреет КГГАКоммунальному предприятию «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева» поручено разработать проектно-сметную документацию для термосанации зданий бюджетной сферы, передает пресс-служба КГГА.

В перечень объектов, подлежащих утеплению, вошли семь детсадов, семь общеобразовательных учебных заведений и Киевская городская клиническая больница №4. Финансирование работ по разработке проектно-сметной документации будет происходить в соответствии с показателями Программы социально-экономического развития Киева на 2011 год.

- Термосанация домов является эффективным методом экономии средств. Утепление дверей, окон, крыш и подвалов дает возможность сэкономить на отоплении около 15-20%, - говорится в сообщении.

По поручению председателя КГГА Александра Попова главное управление энергетики, энергоэффективности и энергосбережения разработало программу, которая повысит эффективность использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе и в промышленности города в целом.

Этой программой предусмотрено: утепление фасадов жилых домов, обновление крыш, установкаени домовых счетчиков, теплоизоляция крыш, модернизация системы освещения в учебных заведениях и т. п., что даст возможность почти на половину сэкономить бюджетные средства, которые выделяются на содержание бюджетных учреждений, и в целом модернизировать энергетический комплекс города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок