Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА манипулирует тарифами на ЖКУ


КГГА манипулирует тарифами на ЖКУКиевская городская государственная администрация прибегает к откровенным манипуляциям, говоря, что суд подтвердил законность ныне действующих жилищно-коммунальных тарифов. Об этом заявляют во фракции «УДАР» в Киевсовете.

- Широко разрекламированное городскими властями решение Окружного админсуда столицы не касается распоряжений КГГА от 31.05.11 № 857 и 858. Напомним, что именно их суд ранее признал недействительными по иску Виталия Кличко, - отмечают во фракции «УДАР». - А постановление суда от 24.11.11, на которое ссылаются чиновники, касается 25 второстепенных распоряжений КГГА, которыми устанавливались тарифы для одного или нескольких отдельных домов.

- Власть просто пытается ввести киевлян в заблуждение. А может, она уже сама запуталась в своих распоряжениях, поэтому не может определить, какие из них действуют, а какие нет? Хотя все это больше похоже на откровенные манипуляции. Поэтому мы предлагаем представителям КГГА продемонстрировать решение суда в пользу горадминистрации, чтобы и журналисты, и простые киевляне увидели, каких именно распоряжений оно касается, - говорят во фракции «УДАР».

Депутаты подчеркивают: решение суда от 24-го ноября 2011 года еще даже не вступило в законную силу, поскольку истец (гражданин В. Блащук) подал соответствующую апелляционную жалобу.

- То есть, никакого подтверждения« законности тарифов »Александра Попова состоянию на сегодня как не было, так и нет, - добавляют во фракции «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок