Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аделаджа признал, что может оказаться в тюрьме


Аделаджа признал, что может оказаться в тюрьмеПастор церкви "Посольство Божье", который обвиняется в организации финансовой пирамиды «Кингз Кэпитал» впервые признал, что может сесть за решетку, пишет газета "Сегодня".

- Я гражданин другой страны и могу уехать, но я останусь, чтобы доказать - я не мошенник. Даже если мне дадут срок и я сяду, истина восторжествует, - заявил пастор.

Вместе восьмое заседание по делу "Кингз Кэпитал", которое должно быть во вторник, 6-го декабря, закончилось так и не начавшись. Прокуроры должны были начать читать 12 томов дела, однако на заседание не пришел переводчик одного из подсудимых.

Одновременно, как отмечает газета, на этот раз поддержать пастора Аделаджу пришло гораздо меньше людей, чем это было раньше. Объясняют это тем, что количество прихожан в принципе уменьшается: Церковь в последнее время сократилось на 10-15%.

- Многие не выдерживают финансового прессинга, который сейчас создал пастор Сандей. Он обязал каждого своего прихожанина ежемесячно сдавать по $ 100. Якобы на строительство храма. Не только прихожане, даже некоторые пасторы пошли через это, - рассказала одна из бывших прихожанок.

По словам другого, некоторые люди перестали верить пастору через суд. Правда, отдельные прихожане говорят, что покидают пастора слабые люди.

- Бегут слабые. Они в такой момент решили, что легче пойти в другую церковь, чем остаться и поддерживать нашего наставника, - сказал мужчина.

Сам же Аделаджа не видит повода паниковать.

- От нас не уходят, наоборот. В последнее воскресенье столько людей было в церкви ... Я за последние 5 лет столько не видел. С чем связано? Сам удивляюсь. Меня со всех сторон" мочат "и бьют, оскорбляют . Откуда люди берутся? Но, конечно, есть люди, которые идут, - рассказал пастор.

Между тем у надувного шатра на улице Ижевск (Осокорки), где проходят собрания "Посольства", уже начали строить храм-ковчег.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок