Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Общественность должна контролировать качество парламента


Общественность должна контролировать качество парламентаВ партии "УДАР" считают, что сегодня в Украине необходимо объединение общественных структур, которые будут влиять на избирательный процесс и формирование власти. И отмечают, что происходить это должно не только в день голосования, но и во время всего хода политической кампании. Общественность должна приобщиться к контролю и за выдвижением кандидатов, и за формированием списков. Также общество не должно вмешиваться в определение общих правил политической игры, отмечают в партии. Оь этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе партии "УДАР".

- Это хорошо и правильно, когда общественные организации берутся за" чистоту "парламента", - отметил заместитель председателя центрального исполкома "УДАРа" Владимир Куренной после презентации общественного движения "Честно" в Киеве. - Внутрипартийной жизни каждой политической силы - это не частное дело партии. В демократических странах это - инструмент приобщения граждан к формированию власти. Я, наверное, как и все граждане, не понимаю практики закрытых партийных съездов. Что и от кого они скрывают? И разве демократично то скрывать от граждан, в поддержку которых надеешься на выборах? Мы против этого, а также против практики, когда в кабинетах лидеров политсил формируются списки их кандидатов. Мы приветствуем инициативу общественных организаций контролировать, прежде всего, персональный и качественный состав. "УДАР" заявлял, что сначала - критерии и принципы, по которым выдвигают кандидатов, а уже затем фамилии и списки. Наша партия всячески способствовать этому делу и покажет пример другим, - отметил Владимир Куренной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок