Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как вести себя при сильном морозе?


Как вести себя при сильном морозе?В Украине похолодает еще больше. Так, по прогнозу от Гидрометцентра Украины, в ближайшее время столбик термометра ночью будет опускаться вплоть до -33 градусов. Киевские школьники уже никак не могут дождаться временной отмены учебных часов. Если погодная ситуация не улучшится, то учащиеся вынуждены будут отправиться на непредвиденные «морозные каникулы» уже начиная со среды, 1-го февраля. Обычно, такой «зимний отпуск» длится не больше одной недели. А вот маленьким деткам все же придется ходить в детский сад. Очень сложно себе представить, что будет, если мамы откажутся от своей работы и будут сидеть дома с малютками.

Между тем, в такую морозную погоду настоятельно не рекомендуется долго находиться на свежем воздухе. Даже если косметика самара и прочие косметологические защитные средства будут нанесены на лицо, это не убережет вас от возможных обморожений. В такую погоду очень легко простудиться, подхватить сильный насморк, что вы не в состоянии будете чувствовать парфюм самара.

Медики настоятельно рекомендуют мужчинам одевать защитные кальсоны или подштанники под джинсы и брюки.

Не выходите на улицу без головного убора, даже, если у вашего пуховика очень теплый капюшон.

На руках обязательно должны быть одеты перчатки или вязанные рукавицы. Нельзя щадить голые руки в карманах куртки.

Кроме этого, на морозе нельзя доставать мобильный телефон, не говоря уже об использовании планшетного ПК. На запястье не носите часы самара, casio и других брендов. Они очень быстро выходят из строя. Причем, как электронные, так и механические.

Нельзя употреблять алкогольные напитки. Вам может казаться, что вы согрелись и вам тепло. Из-за этого, между прочим, происходит все больше смертей. Выпили, уснули и замерзли. Не делайте этого. Курить тоже нельзя. Когда вы курите, происходит смачивание губ. На морозе ваши губы будут обветриваться и трескаться.

Если вы путешествуете по городу на своем личном транспорте, то, прогревая мотор, не делайте этого в гараже. Выгоняйте машину на открытое пространство.

В квартирах не следует использовать на полную мощь электрический обогреватель. Прогревайте помещение на протяжении 30-60 минут, а потом отключайте устройство. Через время, когда комната остынет, вы сможете обратно включить обогреватель. Так вы сможете сэкономить на потреблении электроэнергии. Во-первых, когда комната прогревается, да и вы сами согреваетесь, вы уже не чувствуете повышения температуры. А счетчик в это время исправно крутится.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок