Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эксперты: наводнения в Киеве не будет


Эксперты: наводнения в Киеве не будетИз-за большого количества снега, которого всего за несколько дней января выпала месячная норма, в Киеве прогнозируют наводнении как только будет потепление. А повышение температуры до плюсовой синоптики обещают уже в конце февраля.

- Прежде всего, мы должны прочистить все ливнестоки, поскольку если талой воде не будет куда стекать, наши улицы превратятся в притоки Днепра, - сказал Александр Попов.

Коммунальщики также проверяют всю канализационную систему города.

- Мы постоянно расчищаем ливневки от снега, чтобы вода на решетках не скапливалась и не замерзала, - говорит гендиректор "Киевавтодора" Георгий Глинский. - Все ливнестоки сегодня в нормальном состоянии и если начнется таяние снега, вода свободно будет стекать и подтоплений в Киеве не будет.

Однако в Киеве существуют проблемные места, где постоянно скапливаются большие объемы воды, - говорит Глинский. Это развязка возле метро "Левобережная", улица Фрунзе и площадь Победы, которую во время таяния снега заливает выходящая из берегов речка Лыбидь.

Однако эксперты уверяют, что киевлянам в этом году паводок не страшен, несмотря на большое количество осадков.

- Снег зимой выпал не на замерзшую землю, потому когда начнется оттепель, растаявшие сугробы уйдут в землю, - рассказал нам Николай Щепец, глава Киевской городской организации Украинского общества охраны природы. - Осень была сухой и грунт без проблем примет много воды. Возможно, если за месяц-полтора выпадет еще больше снега тогда будет опасность паводка, но при нынешнем количестве осадков в городе, стихии не будет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок