Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чтобы Киев не затопило, будут взрывать лед


Чтобы Киев не затопило, будут взрывать ледДля того, чтобы не допустить прорыва дамбы Киевской ГЭС, планируется взрывать лед. Как рассказали сотрудники предприятия, в дамбе есть мелкие трещины, но говорить о ее прорыве пока не приходится.

Как рассказали корреспонденту "Сегодня" на месте рыбаки, толщина льда сейчас составляет 40-50 сантиментов, по нему ездят даже на автомобилях. Это может говорить о том, что при движении "айсберга" есть вероятность повреждения сооружений дамбы.

Эти утверждения подтвердил начальник главка ЧС при КГГА Виталий Пшеничный. Он отметил, что самое страшное, что может случиться в столице из-за таянья снега, — это прорыв дамбы ГЭС.

В то же время начальник главка ЧС при КГГА сказал, что прочность сооружений дамбы очень велика. "Это строение капитальное, и рассчитано минимум на сто лет. Кроме того, сооружения дамбы находятся под постоянным контролем специалистов, так что вероятность какого-то форс–мажора мизерная", - резюмировал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок