Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метрополитене может быть интернет от "МТС"


В метрополитене может быть интернет от "МТС"Оператор мобильной связи «МТС» готов построить сеть в Киевском метрополитене. При этом в компании полагают, что пользователю будет, в первую очередь, интересен сервис передачи данных, а не обычная голосовая связь. Об этом рассказал глава компании Иван Золочевский.

- Общаться в поездах, в часы пик, когда разговоры мешают окружающим, нереально. Зато в метро удобно пользоваться услугами передачи данных: читать почту, смотреть фильмы, сидеть в интернете. За примерами далеко ходить не надо - именно такими услугами пользуются абоненты в Москве, Санкт-Петербурге, где 3G в метро есть. Т.е. передача данных 3G становится основной услугой, а голос – дополнительной - полагает глава «МТС».

Он отметил, что запрет использовать 3G под землей - надуманный. На поверхности частоты - это ограниченный ресурс, а под землей никто никому не мешает.

- Если бы в метро разрешили строить 3G, мы бы смотрели на этот проект с гораздо большим интересом. Запрет использовать технологии 3G под землей, на мой взгляд, является надуманным. На поверхности частоты - это ограниченный ресурс, есть интерференция и пр. Под землей никто никому не мешает, регулировать использование частот нет необходимости - считает Иван Золочевский.

- Пока мы ждем объявления конкурса. В любом случае у нас имеется большой опыт по строительству сетей под землей, включая такие технические решения, как использование щелевого излучающего кабеля, который работает как канал и антенна одновременно. Это дорогая технология, но она обеспечивает абсолютно новый уровень надежности и качества услуг, - заверил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок