Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Александр Попов будет сотрудничать со священниками


Александр Попов будет сотрудничать со священникамиПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал духовенство столицы активнее участвовать в реализации Стратегии развития Киева и предоставлять предложения по реализации совместных социальных проектов в городе.

Об этом глава КГГА сказал во время заседания Совета церквей и религиозных организаций Киева.

- Хотя законодательно церковь отделена от государства, но мы реализуем общую политику, связанную с развитием Украины, укреплением духовных и моральных ценностей наших граждан. А потому, естественно, что у Киева и его духовенства есть совместные программы сотрудничества. Речь, прежде всего, о городской целевой программе «Киев: государственно-церковные отношения». Она уже вошла в общую Стратегию развития города до 2025 года. Однако, чем чаще общаемся, тем больше у нас возникает совместных проектов и инициатив, которые могут стать составляющими этой программы, - отметил Александр Попов.

Со своей стороны представители духовенства отметили оживление сотрудничества с городом в течение последних двух лет, информирует пресс-служба КГГА. По их словам, впервые в истории Киева городская власть не дискредитирует ни одной из официальных религиозных общин, и равно способствует каждой из них.

Александр Попов призвал лидеров столичного духовенства встречаться чаще и подчеркнул, что город и дальше вести политику равенства и толерантности к каждой из 55 киевских конфессий.

- Каждая религиозная община представляет определенное количество людей, проживающих в городе, и мы как власть должны уважать религиозные убеждения каждого киевлянина. У нас 55 различных конфессий. Поэтому, безусловно, мы должны учитывать интересы всех, - подчеркнул глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок