Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд решил, что в Киеве должна быть вертолетная площадка президента


Суд решил, что в Киеве должна быть вертолетная площадка президентаСуд отказался рассматривать иск Кличко о незаконном строительстве вертолетной площадки для Януковича.

Как рассказали в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете, ЮНЕСКО собирается обратиться к украинским властям за разъяснениями относительно неудовлетворительного состояния исторических памятников в городе Киеве. Об этом говорится в ответе главы Центра всемирного наследия ЮНЕСКО господина Кишора Рао на обращение Виталия Кличко и депутатской фракции «УДАР» в Киевсовете относительно системной застройки днепровских склонов и необходимости защиты объектов, внесенных в перечень мирового наследия.

- Заверяем вас в том, что уделим должное внимание этой проблеме. ЮНЕСКО намерена сделать соответствующий запрос к представителям украинской власти и требовать дальнейшего информирования и соответствующих комментариев. Пользуясь случаем, выражаем благодарность за ваш вклад в сохранение объектов мирового наследия в столице Украины, - говорится в ответе представителя ЮНЕСКО.

В письме ЮНЕСКО депутаты фракции «УДАР» привели несколько десятков примеров, когда охранная территория днепровских склонов незаконно раздавалась в частные руки. В частности, речь шла о строительстве вертолетной площадки для Президента Украины на Парковой дороге в столице.

Между тем, во вторник, 14 февраля, судья Окружного административного суда города Киева В. Кузьменко оставил без рассмотрения исковое заявление Виталия Кличко об отмене решения о выделении ООО «Амадеус Ко» указанного земельного участка.

Судья обосновал свое решение тем, что срок обращения в административный суд относительно защиты истцом своих прав истек. В то же время, судья не принял во внимание, что указанное решение Киевсовета до сих пор официально не опубликовано, а дата его подписания мэром неизвестна.

- Понятно, что суды не желают рассматривать иск Виталия Кличко относительно незаконного строительства, поскольку оно напрямую связано с Президентом Украины Виктором Януковичем. Однако, это решение будет обязательно обжаловано в суде апелляционной инстанции. Параллельно мы направим в Генпрокуратуру представление о опротестования незаконного решения Киевсовета и требовать остановить строительные работы на Парковой дороге, - отметил представитель Виталия Кличко в суде, руководитель аппарата депутатской фракции «УДАР» в Киевсовете Владимир Бондаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок