Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Поющий ректор Киева захотел в книгу Гиннесса


Поющий ректор Киева захотел в книгу ГиннессаС 31 марта по 2 апреля 2012 года в Украине будет проходить музыкальный телемарафон национальной песни "Песня объединяет нас". Организаторы шоу, которое будет длиться 55 часов, намерены зарегистрировать это достижение в Книге рекордов Гиннесса.

Прямая трансляция состоится на Первом Национальном и телеканале "Эра". Согласно предварительным договоренностям, марафон увидят и услышат более чем в 155 странах мира.

- Телевизионные марафоны проводятся часто, но никогда еще не было такого масштабного песенного марафона. К тому же, важен не столько хронометраж, сколько цель этого проекта. Мы хотим показать все многообразие и красоту украинской народной и современной песни, представить разные поколения украинских исполнителей, показать не только Украины, но и всему миру богатство музыкальной культуры нашего народа, - отметил генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

Ведущим телемарафона станет ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский, который также является одним из авторов проекта.

В настоящее время в НТКУ создан оргкомитет, который занимается отбором исполнителей, а также Творческая совет, в который входят Василий Зинкевич, Нина Матвиенко, Дмитрий Гнатюк, Руслана Лыжичко и Юрий Рыбчинский.

Запланированный хронометраж телемарафона - 55 часов без перерыва. Марафон также соберет рекордное количество участников, их число достигнет 2012 человек - артистов, членов съемочной группы, зрителей в студии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок