Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дизельное топливо на киевских АЗС оставляет желать лучшего


Дизельное топливо на киевских АЗС оставляет желать лучшегоПоловина проверенного дизельного топлива из столичных АЗС не соответствует государственным стандартам качества. Об этом на пресс-конференции в медиа-холле УНН сказал лидер общественного движения AutoVisio Виталий Чеховский.

По его словам, в столице проверили двадцать АЗС.

Оказалось, что в 50% образцов есть хотя бы один параметр, который не соответствует государственным стандартам Украины, отметил эксперт.

- Процесс отбора дизельного топлива был в присутствии представителей той АЗС, где брали образцы. Если наши результаты их не удовлетворяют, мы даем возможность опубликовать наряду свой вариант проверки АЗС, - рассказал лидер общественного движения.

Проверяли топливо по ряду показателей - по количеству серы и предельной температуры фильтруемости.

Эксперт также отметил, что проблема дизельного топлива еще и в несовершенстве законодательства.

- Есть показатель предельной фильтруемости. Если при температуре минус 15 градусов по Цельсию вы заправитесь летним топливом и машина не поедет, то никаких претензий вы не сможете предъявить по той причине, что в украинских ГСТУ нет обязательной нормы для трейдеров продавать дизельное топливо зимой, - отмечает В.Чеховский.

Он отметил, что дизельное топливо, которое не соответствует стандартам качества, портит топливную систему автомобиля, а при высоких температурах машина просто не заводится.

Кроме того, В.Чеховский сообщил, что некачественное дизельное топливо продается в основном на заправках не слишком известных брендов.

- Разрекламированные бренды дороже всего, что имеют - это репутация. Поэтому часто "бодяжное топливо" распространяют АЗС, не имеющие своей сети ... Также часто за меньшую цену водителям продают менее качественный продукт, - добавил эксперт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок