Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На подземные переходы двух районов Киева потратят 20 млн. гривен


На подземные переходы двух районов Киева потратят 20 млн. гривенПобедителем конкурса по привлечению инвестора к благоустройству 47 столичных подземных переходов в Шевченковском и Днепровском районах Киева стала компания ООО «МАКС-ТОРГ 2011», основной сферой деятельности которой является управление недвижимостью, сдача в аренду недвижимого имущества, рекламная деятельность, - сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе Киевской горадминистрации.

Победитель открытого конкурса был определен на заседании конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию городского строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Как рассказал председатель комиссии, замглавы КГГА Руслан Крамаренко, власти готовятся подписать соответствующее распоряжение и заключить с победителем инвестиционный договор.

- Победитель конкурса предложил вложить в реконструкцию 47 переходов более 20 миллионов гривен. Уже четыре столичных района получили инвесторов, которые будут заниматься благоустройством переходов, - сказал Крамаренко.

Чиновник отметил, что для шести киевских районов конкурс по привлечению инвестора все еще продолжается. Столичная власть желает передать в руки инвесторов абсолютно все подземные переходы в Киеве (228).

Как отмечается, условия договора обязывают инвестора, который побеждает на конкурсе, провести все необходимые технические работы по улучшению состояний подземных переходов. Кроме этого, инвестор обязуется решить вопрос по ликвидации стихийной торговли.

- Но, в свою очередь, у инвестора будет право размещать в переходах собственные временные конструкции торгового назначения, - говорит Крамаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок