Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве обнаружился дом-мираж


В Киеве обнаружился дом-миражВ Киеве обнаружили юридически несуществующую улицу Липовецкая и дом-мираж на ней. Указанный жилой дом имеет табличку совсем с другим номером и названием улицы - ул. Житкова, 7 А в Шевченковском районе г. Киева (Сырец), а его жители имеют прописку на ул. Липовецкая, 7. Об этом пишет УНН с ссылкой на пресс-службу депутата Киевсовета, председателя комиссии по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

Разобраться в этой проблеме, по обращению жителей указанного дома, пыталась комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма во главе с председателем Александром Бригинцом.

Депутат рассказал, что указанный дом был построен, когда улицу только планировали и, вероятно, предполагали назвать ул.Липовецкая. Поэтому землю под дом в 1957 году выделили на адрес: ул.Липовецкая, 7 и прописку жителям тоже дали по этому адресу. Впоследствии улицу называют не улицей Липовецкой, а ул. Житкова и все другие дома этой улицы получают прописку по ул. Житкова, а на упомянутый дом просто вешают табличку Житкова, 7 А. Таким образом, полноценно не существует ни дом на ул. Липовецкая, 7, ни дом по адресу Житкова, 7 А. Поскольку в разных документах они указываются так, что создает невероятные проблемы для жителей этого дома.

- Киевляне обратились в комиссию с просьбой предоставить им документы о переименовании ул.Липовецкая, в ул.Житкова, что сразу решило бы все проблемы жителей. Но мы не можем предоставить таких документов, ведь ул.Липовецкая юридически никогда не существовала, - пояснил Бригинец.

Председатель комиссии видит решение ситуации таким способом - предоставить жителям документы, о том, что дом по ул.Липовецкая, 7 и Житкова, 7А - это один и тот же дом.

- Надеюсь коммунальные службы смогут подготовить эти документы, что решило бы все юридические проблемы вокруг этого дома. Если городская бюрократическая машина не найдет возможности подготовить следующие документы, то мы обратимся в прокуратуру, чтобы в судебном порядке установить тождественность этих домов, или подготовим специальное решение Киевсовета, которое унормирует эту ситуацию, - заверил Александр Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок