Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В субботу и воскресенье в Киеве можно будет попробовать питьевой мед


В субботу и воскресенье в Киеве можно будет попробовать питьевой медВ период с 25 по 26 февраля, в последние дни празднования Масленицы, в Киеве будет проходить Всеукраинский конкурс "Питьевой мед - 2012".

Так, 25 февраля в 13:00 на кафедре пчеловодства Национального аграрного университета биоресурсов и природопользования Украины, расположенного по улице полковника Затевахина, пройдет открытие Всеукраинского конкурса "Питьевой мед - 2012". Конкурс был организован украинской Гильдией медоваров совместно с кафедрой пчеловодства университета биоресурсов и природопользования Украины. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета, председателя комиссии по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

На мероприятии можно будет попробовать мед, который был сварен с добавлением и без добавления трав и соков.

Как рассказал Александр Бригинец, медоварение является одним из традиционных народных промыслов.

- Ведь, благодаря данному промыслу, появились церковные свечи, известные напитки, которые мы знаем по сказкам, как "мед-пиво", - отмечается в обращении Бригинца.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок